...

В Кодорском ущелье началась операция по разоружению отряда Квициани

Грузия Материалы 26 июля 2006 19:18 (UTC +04:00)

Подразделения МВД Грузии начали операцию по разоружению отряда Эмзара Квициани, бывшего уполномоченного президента страны в Кодорском ущелье. Об этом сообщила тбилисская телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах. Операция проводится в районе села Ажара в верхней части ущелья

Решение о проведении операции по задержанию 45-летнего Квициани и его отряда было принято после того, как истекло время, данное ему руководством МВД на то, чтобы он сложил оружие и сдался властям.

Сегодня днем находящийся в Кодорском ущелье министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили по рации связался Квициани и предложил ему сложить оружие и сдаться, дав на раздумье несколько часов. Сообщается, что сам Квициани и несколько десятков его бойцов скрываются в лесах в районе села Ажара. Они окружены сотрудниками спецназа МВД Грузии. По уточненным данным, за последние сутки более 120 бойцов отряда Квициани сложили оружие и прекратили сопротивление. У них изъято большое количество автоматов, гранатометы, гранаты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей