...

Москва опровергает информацию о нарушении российскими вертолетами воздушного пространства Грузии

Грузия Материалы 21 августа 2006 12:54 (UTC +04:00)

Минобороны России опровергает заявление оборонного ведомства Грузии о нарушении российскими вертолетами воздушного пространства этой страны.

Как сообщил РИА Hовости помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский, в минувшую субботу вертолеты и самолеты российских военно-воздушных сил не выполняли никаких полетов в зоне российско-грузинской границы.

"В частности, никаких полетов российских летательных аппаратов в Зугдидском районе не выполнялось", - сказал Александр Дробышевский.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс, он отметил, что приказом главкома ВВС генерала армии Владимира Михайлова в связи с празднованием Дня ВВС и Воздушного флота 18, 19 и 20 августа "все полеты самолетов и вертолетов ВВС страны ограничены".

Минобороны Грузии заявило, что воздушное пространство Грузии в субботу было нарушено двумя российскими боевыми вертолетами.

Об этом говорится в сообщении службы по связям с СМИ и общественностью Минобороны Грузии, размещенном на сайте оборонного ведомства страны.

Как сказано в сообщении, "19 августа в 12:40 воздушное пространство Грузии нарушили российские военные летательные аппараты - вертолет типа "Ми-8" с бортовым номером 69 и вертолет "Ми-24" с бортовым номером 54".

"Вертолеты передвигались по маршруту от села Хурча до населенного пункта Анаклия (Зугдидский район, Западная Грузия) и покинули воздушное пространство Грузии у села Дигахуцба, направившись в направлении села Сида (Гальский район Абхазии, прим.)", - отмечено в сообщении.

При этом говорится, что в 13-30 в том же районе по тому же маршруту вновь было зафиксировано нарушение воздушного пространства Грузии.

Полет в воздушном пространстве страны был прекращен в 13:40.

Лента

Лента новостей