...

Грузия изучает возможные последствия выхода из СНГ

Грузия Материалы 26 декабря 2006 15:56 (UTC +04:00)

К лету будущего года станут ясны возможные последствия выхода Грузии из СНГ, после чего будет принято соответствующее решение правительства. Об этом заявил сегодня на итоговом брифинге министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили.

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси он подчеркнул, что для Грузии выход из СНГ не самоцель. "Мы должны исходить из национальных интересов. Любое решение - вступление в организацию или выход из нее, требует серьезного анализа - как политического, так и экономического и социального, причем гораздо шире, чем просто в региональном масштабе", заявил Бежуашвили. Министр еще раз подчеркнул, что не считает СНГ дееспособной организацией, однако существует множество соглашений, которые регулируют торговые и другие отношения на пространстве СНГ.

"Принимая решение, мы должны быть уверены, что оно не отразится негативно на наших интересах", подчеркнул он. В настоящее время, сказал Гела Бежуашвили, вопрос о возможных последствиях выхода Грузии из СНГ изучается специальной рабочей группой.

Лента

Лента новостей