...

Трамп назвал свое азиатское турне "очень плодотворным"

В мире Материалы 13 ноября 2017 09:51 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп в понедельник охарактеризовал свое большое азиатское турне как "очень плодотворное", особенно в части переговоров о торговле
Трамп назвал свое азиатское турне "очень плодотворным"

Президент США Дональд Трамп в понедельник охарактеризовал свое большое азиатское турне как "очень плодотворное", особенно в части переговоров о торговле. Такое заявление он сделал во время трехсторонней встречи на полях саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и главой австралийского правительства Малколмом Тёрнбуллом. Цитаты американского лидера распространил пресс-пул Белого дома, передает ТАСС.

"Это была очень плодотворная поездка для нас и, по справедливости говоря, для многих других стран, - сказал Трамп. - Мы сделали ряд важных шагов в том, что касается торговли, гораздо более важных, чем вы знаете, в дополнение к порядка $300 млрд в виде продаж различным компаниям, в том числе, в Китай". Более подробное официальное заявление по итогам турне он сделает в Вашингтоне в среду.

Американский президент вновь выступил с утверждением о том, что у США торговый дефицит "практически со всеми". "Этот дефицит будет сокращаться очень быстро и очень существенно", - заверил он. Президент также подчеркивал, что во всех странах, которые он посетил в рамках данного турне, американскую делегацию принимали с огромным уважением.

Что касается трехсторонней встречи, то, по словам Трампа, он с коллегами "в первую очередь обсуждал торговлю и КНДР". "Мы ожидаем продолжения этого диалога", - подчеркнул он. Тёрнбулл в свою очередь заметил, что все три страны хотят увидеть, как "режим КНДР образумится и прекратит свои безответственные провокации". "Для нас троих КНДР - это первостепенная проблема", - заметил Абэ.

Тэги:
Лента

Лента новостей