...

Лидеры Японии, США и Австралии выступили за усиление давления на КНДР

В мире Материалы 13 ноября 2017 12:59 (UTC +04:00)
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент США Дональд Трамп и глава правительства Австралии Малколм Тёрнбулл считают необходимым усилить давление на КНДР в связи с продолжением развития этой страной ракетной и ядерной программ
Лидеры Японии, США и Австралии выступили за усиление давления на КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент США Дональд Трамп и глава правительства Австралии Малколм Тёрнбулл считают необходимым усилить давление на КНДР в связи с продолжением развития этой страной ракетной и ядерной программ. Как сообщило японское министерство иностранных дел, соответствующая договоренность была достигнута в понедельник по итогам встречи лидеров трех стран в Маниле, где проходит саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), передает ТАСС.

Отмечается, что Абэ назвал решение проблемы КНДР "непосредственной задачей, которая стоит перед странами, разделяющими общие фундаментальные ценности и стратегические интересы". Стороны также подтвердили, что будут тесно сотрудничать с целью усиления мер в отношении Пхеньяна, в частности за счет соблюдения резолюций Совета Безопасности ООН.

После этого японский премьер провел отдельную встречу со своим австралийским коллегой, в ходе которой они обсудили новое соглашение о формировании Транстихоокеанского партнерства (ТТП-11) без участия США.

Тэги:
Лента

Лента новостей