...

Песков: Россия может быть посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта

В мире Материалы 20 декабря 2017 13:48 (UTC +04:00)
Россия может быть и будет лишь посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта, для решения проблемы следует избегать шагов, осложняющих ситуацию
Песков: Россия может быть посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта

Россия может быть и будет лишь посредником в урегулировании израильско-палестинского конфликта, для решения проблемы следует избегать шагов, осложняющих ситуацию, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Россия не может урегулировать этот конфликт. Ни Россия, ни Соединенные Штаты Америки. Россия может способствовать урегулированию этого конфликта, продолжая свою последовательную политику, хорошо известную политику как в двустороннем плане, в ходе своих контактов с Израилем и с Палестиной, так и в рамках существующих многосторонних форматов", - сказал представитель Кремля.

По его словам, "главное - в интересах ближневосточного урегулирования не делать шагов, которые могут привести к существенному расколу в международном сообществе и к нагнетанию напряженности среди основных участников ближневосточного урегулирования, то есть Израиля и Палестины, которые и в состоянии решить этот конфликт". "За них это никто сделать не сможет", - подчеркнул Песков.

Тэги:
Лента

Лента новостей