...

Пятьдесят российских бронетранспортеров для ПНА доставлены в Иорданию

Арабские страны Материалы 8 июля 2010 15:24 (UTC +04:00)
Пятьдесят бронетранспортеров для сил безопасности Палестины, которые ранее обещала поставить Россия, уже находятся в Иордании и готовятся к передаче палестинской администрации, сообщил в четверг журналистам замглавы МИД РФ Александр Салтанов.
Пятьдесят российских бронетранспортеров для ПНА доставлены в Иорданию

Пятьдесят бронетранспортеров для сил безопасности Палестины, которые ранее обещала поставить Россия, уже находятся в Иордании и готовятся к передаче палестинской администрации, сообщил в четверг журналистам замглавы МИД РФ Александр Салтанов, пишет РИА Новости.

"Можно сказать, что вопрос решен, технику, которую мы обещали поставить ПНА, уже прибыла на место в Иорданию, и в дальнейшем будут решаться вопросы, связанные с передачей этой техники палестинским властям", - сказал Салтанов.

Он не уточнил сроки передачи техники.

По словам Салтанова, на 50-ти единицах техники не установлено вооружение.

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сообщил 1 июля, что РФ поставит 50 бронетранспортеров для палестинских сил безопасности.

Израиль в 2008 году дал согласие на поставку российских бронетранспортеров палестинским силовым структурам для борьбы с террористическими организациями при условии, что пушки и пулеметы с них будут сняты.

Тэги:
Лента

Лента новостей