...

Саудовцы переносят время свадеб, чтобы не лишиться гостей в день финала ЧМ-2010

Арабские страны Материалы 11 июля 2010 14:39 (UTC +04:00)
Саудовцы, свадьбы которых назначены на воскресенье, опасаясь, что в день финального матча чемпионата мира по футболу они могут остаться без гостей, переносят торжества на более раннее время
Саудовцы переносят время свадеб, чтобы не лишиться гостей в день финала ЧМ-2010

Саудовцы, свадьбы которых назначены на воскресенье, опасаясь, что в день финального матча чемпионата мира по футболу они могут остаться без гостей, переносят торжества на более раннее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на саудовскую газету "Араб ньюз".

Свадебные мероприятия начинаются обычно в Саудовской Аравии в 22.00-23.00. Но сегодня в 22.30 в Йоханнесбурге команды Испании и Голландии встретятся в матче за первое место ЧМ-2010. Учитывая футбольную лихорадку, в состоянии которой королевство живет последний месяц, всем очевидно, что многие приглашенные предпочтут финальный поединок любому другому мероприятию.

В этих условиях одни переносят начало свадебных торжеств на 19.00, что позволит гостям и на свадьбе побывать, и футбол посмотреть, другие устанавливают в свадебных залах гигантские плазменные телеэкраны.

Некоторые же идут еще дальше и будут, по их словам, встречать гостей не при входе, как это принято в таких случаях, а разместятся вместе с ними перед телевизором.

"Сегодняшний матч для меня также важен, как и для моих гостей. Если кто-то захочет поприветствовать меня, то найдет меня среди гостей перед экраном большого телевизора", - приводит газета слова одного из женихов.

Футбол - самый популярный вид спорта в Саудовской Аравии. В финальную стадию чемпионата мира 2010 года сборная королевства не прошла.

Тэги:
Лента

Лента новостей