...

Израиль не намерен продлевать мораторий на строительство на Западном берегу - посол

Арабские страны Материалы 31 августа 2010 15:52 (UTC +04:00)
Посол Израиля в Москве Анна Азари не думает, что Израиль будет продлевать мораторий на строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.
Израиль не намерен продлевать мораторий на строительство на Западном берегу - посол

Посол Израиля в Москве Анна Азари не думает, что Израиль будет продлевать мораторий на строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан, пишет РИА Новости.

Десятимесячный мораторий на строительство в еврейских поселениях Западного берега истекает 26 сентября. Пролонгация моратория и его распространение на Восточный Иерусалим значатся в перечне условий, с выполнением которых палестинские власти увязывают возобновление прямых мирных переговоров с Израилем. Палестинцы также хотят заранее получить гарантии того, что границы их будущего государства будут определены по линиям размежевания, существовавшим до войны 1967 года и начала израильской оккупации Западного берега, сектора Газа и Восточного Иерусалима.

"Мы не видим никакой нужды продлевать этот мораторий, когда понятна схема тех поселений, которые останутся в руках Израиля. Я не думаю, что мы будем продлевать мораторий, потому что для нас цель - это переговоры. Мораторий, который тянули девять месяцев, - это самоцель", - сказала Азари во вторник в Москве.

Тэги:
Лента

Лента новостей