...

Израильские военные убили двух палестинских боевиков на границе сектора Газа

Арабские страны Материалы 2 декабря 2010 23:23 (UTC +04:00)
Израильские военные застрелили в четверг двух палестинских боевиков на северной границе сектора Газа, сообщила Армия обороны Израиля и группировка "Исламский джихад", в состав которой входили убитые
Израильские военные убили двух палестинских боевиков на границе сектора Газа

Израильские военные застрелили в четверг двух палестинских боевиков на северной границе сектора Газа, сообщила Армия обороны Израиля и группировка "Исламский джихад", в состав которой входили убитые, сообщает РИА Новости.

По боевикам, замеченным у забора безопасности, был нанесен удар с воздуха и открыт огонь из танкового орудия. "При осмотре места происшествия военнослужащие нашли тела двух террористов из "Исламского джихада", при которых оказалось стрелковое оружие... и взрывные устройства", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

"Исламский джихад" - вторая по силе группировка сектора Газа после правящего движения ХАМАС - признал гибель двух активистов своего боевого крыла. В заявлении, распространенном в Газе, сказано, что они устанавливали на границе взрывное устройство.

Израильские военные подсчитали, что вооруженные инциденты на границах палестинского анклава случаются в среднем раз в три дня. С начала года их было уже около ста.

Тэги:
Лента

Лента новостей