...

Движение поездов в Египте остановлено - ТВ

Арабские страны Материалы 31 января 2011 18:16 (UTC +04:00)
Прекращено железнодорожное сообщение в Египте накануне намеченной на вторник общенациональной акции протеста
Движение поездов в Египте остановлено - ТВ

Прекращено железнодорожное сообщение в Египте накануне намеченной на вторник общенациональной акции протеста, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс .

"Движение поездов остановлено", - сообщил диктор телевидения, не назвав каких-либо причин случившегося.

В понедельник оппозиция призвала противников режима Мубарака провести всеобщую акцию протеста, а во вторник выйти на общенациональный марш против действующего президента.

Массовые акции протеста с требованиями отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ проходят в Египте с 25 января. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали 150 человек.

Беспорядки в стране достигли своей кульминации в пятницу, когда после массовых столкновений полиции и манифестантов по всей стране был введен комендантский час, а в крупные города были введены войска.

На фоне непрекращающихся народных волнений президент страны Хосни Мубарак отправил правительство в отставку и поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику. В понедельник новое правительство Египта, сформированное новым премьер-министром Ахмедом Шафиком принесло присягу президенту страны Хосни Мубараку.

Лента

Лента новостей