...

Союз мусульман Казахстана предложили послу Ливии осудить режим Каддафи или покинуть страну

Арабские страны Материалы 25 февраля 2011 11:39 (UTC +04:00)
Руководство Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к Временному поверенному Ливии в Казахстане г-ну Ахмед Салих Аддебу с призывом последовать примеру ливийских послов в Индии и США, открыто осудивших одиозный режим Муамара Каддафи.
Союз мусульман Казахстана предложили послу Ливии осудить режим Каддафи или покинуть страну

Руководство Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к Временному поверенному Ливии в Казахстане г-ну Ахмед Салих Аддебу с призывом последовать примеру ливийских послов в Индии и США, открыто осудивших одиозный режим Муамара Каддафи, пишет CA-News.

"Сегодня, когда весь мир гневно обвиняет ливийского лидера в массовых убийствах, Ваша молчаливая позиция ни что иное, как выражение крайней трусости и беспринципности, - говорится в письме к ливийскому дипломату. - Во имя Аллаха, проявите сострадание к собственному народу или убирайтесь вон из нашей страны!".

Мусульманские лидеры обратился в МИД РК с требованием объявить г-на А.С. Аддеба персоной "нон-грата" и разорвать дипломатические отношения с Ливией до тех пор, пока М. Каддафи находится у власти. В письме говорится, что неопределенная позиция руководства страны в отношении тиранического режима вызывает у многих казахстанцев чувства горечи и стыда, сообщает портал Zakon.kz.

В случае, если ливийский дипломат все же последует совету мусульман, СМК и МКПЧ ЦА готовы ходатайствовать перед казахстанскими властями и международным сообществом о предоставлении ему политического убежища, подчеркивается в послании.

Лента

Лента новостей