...

Молодежь Египта планирует миллионную акцию протеста

Арабские страны Материалы 29 августа 2011 12:45 (UTC +04:00)
Объединение революционной молодежи Египта распространило через социальную сеть Facebook призыв к проведению очередной миллионной акции протеста на центральной площади Каира - Тахрир, сообщает в понедельник интернет-портал Egynews.
Молодежь Египта планирует миллионную акцию протеста

Объединение революционной молодежи Египта распространило через социальную сеть Facebook призыв к проведению очередной миллионной акции протеста на центральной площади Каира - Тахрир, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Egynews.
Акция намечена на 9 сентября и будет называться "Пятница корректировки курса".
По словам инициаторов очередной демонстрации, в списке молодежных требований значатся семь основных пунктов, в их числе, выработка ясного и четкого временного графика передачи власти гражданскому руководству, а также прекращение всех дел в военном трибунале Египта против гражданских лиц. Участники акции будут также требовать отмены уголовного преследования за организацию забастовок, внесения дополнительных поправок в закон о выборах, определения рамок заработной платы, улучшения ситуации с безопасностью, наказания всех причастных к росту криминогенной угрозы в Египте.
Президент Египта Хосни Мубарак был вынужден уйти в отставку 11 февраля этого года на фоне непрекращающихся народных волнений, экономического упадка и обвала в системе безопасности. Власть в стране временно перешла в руки военных, однако народные акции протеста не прекращаются. Народ требует улучшения условий жизни, демократизации политической системы, возвращения стабильности и безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей