...

Сирийская оппозиция заявила в Москве, что президент Асад не отвечает на их требования

Арабские страны Материалы 9 июля 2012 13:12 (UTC +04:00)
Представители сирийской оппозиции заявляют, что президент Сирии Башар Асад не реагирует на их требования
Сирийская оппозиция заявила в Москве, что президент Асад не отвечает на их требования

Представители сирийской оппозиции заявляют, что президент Сирии Башар Асад не реагирует на их требования, заявил глава делегации сирийской оппозиции Мишель Кило, открывая в Москве переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе глава МИД РФ Лавров сообщил, что в ближайшие дни Москву посетят представители сирийской оппозиции. По информации МИД РФ, глава делегации Кило относился в разное время как к внутренней, так и к внешней сирийской оппозиции. В последнее время он находится в Париже.

"Сирия стала ареной международного конфликта. Мы, как представители демократических сил считаем, что в интересах России стабилизация ситуации. Мы являемся сторонами в национальном диалоге, начиная с 2001 года. К сожалению, режим не отвечает на наши требования", - сказал Кило.

Столкновения в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с боевиками вооруженной оппозиции, получающими поддержку извне, погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

В Женеве 30 июня состоялась министерская встреча по Сирии. Принятое по итогам встречи коммюнике рекомендует создание в стране переходного правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей