...

Посольство России готово возобновить работу в Триполи восьмого декабря

Арабские страны Материалы 2 декабря 2013 16:38 (UTC +04:00)
Посольство России готово возобновить работу в Триполи восьмого декабря, если власти Ливии выдадут сотрудникам дипмиссии визы
Посольство России готово возобновить работу в Триполи восьмого декабря

Посольство России готово возобновить работу в Триполи восьмого декабря, если власти Ливии выдадут сотрудникам дипмиссии визы, передает РИА Новости со ссылкой на старшего советника посольства РФ в Ливии Леонида Фролова, находящегося сейчас в Тунисе после эвакуации российских дипломатов из Триполи.

"Мы ждем выдачи виз нашим сотрудникам. Мы готовы вернуться восьмого декабря, если трем нашим сотрудникам выдадут визы. Без троих человек я не имею права возвращаться, а у них виз еще нет", - заявил представитель российского посольства.

В начале октября неизвестные обстреляли российское посольство в Триполи и попытались проникнуть на его территорию. Инцидент произошел после появления слухов об убийстве офицера ВВС ливийской армии, в котором подозревают российскую гражданку. В ходе акции участники стали вести себя агрессивно, подожгли припаркованную у посольства автомашину, стали громить центральные ворота миссии. После нападения РФ решила эвакуировать своих дипломатов из Ливии.

Тэги:
Лента

Лента новостей