...

Число жертв коронавируса в Саудовской Аравии превысило 180 человек - минздрав

Арабские страны Материалы 2 июня 2014 09:30 (UTC +04:00)
Число жертв коронавируса в Саудовской Аравии увеличилось и достигло 189 человек
Число жертв коронавируса в Саудовской Аравии превысило 180 человек - минздрав

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Число жертв коронавируса в Саудовской Аравии увеличилось и достигло 189 человек. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте министерства здравоохранения Саудовской Аравии.

В сообщении отмечается, что число инфицированных коронавирусом в Саудовской Аравии составило 571 человек.

Впервые новый опасный коронавирус был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. Случаи заражения этим вирусом были также зафиксированы во Франции, Германии, Иордании и Великобритании. У заразившихся коронавирусом проявляются симптомы, напоминающие атипичную пневмонию.

Геном нового вируса впервые был расшифрован в нидерландском Медицинском центре имени Эразма, где вирусу был присвоен индекс hCoV-EMC (human Corona Virus-Erasmus Medical Centre). Вирусы, относящиеся к семейству коронавирусов (они получили это название за многочисленные выросты на поверхности, напоминающие солнечную корону), вызывают различные заболевания - от простуды до атипичной пневмонии (SARS).

Вспышка SARS ("Severe Acute Respiratory Syndrome") была зафиксирована в ноябре 2002 года в Южном Китае. Заболевание распространилось в 29 странах. Возбудителем этой инфекции стал коронавирус SARS-CoV.

Тэги:
Лента

Лента новостей