...

Боевики из "Фронта ан-Нусра" захватили ряд поселений в сирийской провинции Идлиб

Арабские страны Материалы 28 октября 2014 13:45 (UTC +04:00)
Боевики группировки "Фронт ан-Нусра" взяли под свой контроль семь населенных пунктов в провинции Идлиб на севере Сирии, заявили во вторник в сирийском Наблюдательном совете по правам человека, базирующемся в Лондоне
Боевики из "Фронта ан-Нусра" захватили ряд поселений в сирийской провинции Идлиб

Боевики группировки "Фронт ан-Нусра" взяли под свой контроль семь населенных пунктов в провинции Идлиб на севере Сирии, заявили во вторник в сирийском Наблюдательном совете по правам человека, базирующемся в Лондоне, передает агентство "Интерфакс".

Накануне боевики предприняли попытку захвата административного центра провинции, города Идлиб, однако встретили сопротивление со стороны сирийских правительственных войск.

Большая часть провинции Идлиб находится под контролем бойцов сирийской оппозиции, на стороне которой воюют боевики из "Фронта ан-Нусра". Однако сирийская армия по-прежнему контролирует ряд населенных пунктов в этой провинции, в том числе и ее административный центр.

По мнению американских властей, подразделение "Аль-Каиды" в Сирии "Фронт ан-Нусра" представляет не меньшую угрозу, чем боевики из "Исламского государства", в связи с чем позиции этой группировки подвергались обстрелу со стороны ВВС США.

Тэги:
Лента

Лента новостей