...

Шесть военнослужащих сирийской армии погибли при обстрелах в зоне деэскалации

Арабские страны Материалы 10 ноября 2018 12:07 (UTC +04:00)
Шесть военнослужащих сирийской армии погибли, еще пятеро были ранены за минувшие сутки в результате обстрелов провинций Алеппо, Хама и Латакия.
Шесть военнослужащих сирийской армии погибли при обстрелах в зоне деэскалации

Шесть военнослужащих сирийской армии погибли, еще пятеро были ранены за минувшие сутки в результате обстрелов провинций Алеппо, Хама и Латакия. Об этом сообщается в субботу в бюллетене минобороны России, передает ТАСС.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано девять случаев стрельбы в провинциях Алеппо - четыре, Хама - четыре, Латакия - один. В результате обстрелов убито шестеро, ранено пятеро военнослужащих САР", - говорится в документе.

Четыре зоны деэскалации в Сирии были созданы в соответствии с договоренностью, достигнутой в мае 2017 года на переговорах в Астане представителями России, Ирана и Турции. Это Восточная Гута, район на севере провинции Хомс, провинция Идлиб и части соседних провинций Латакия, Хама и Алеппо, а также районы провинций Дераа и Эль-Кунейтра на юге страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей