...

Сильный ветер в Беларуси оставил без света более 360 населенных пунктов

Беларусь Материалы 12 января 2015 12:15 (UTC +04:00)
В Беларуси в результате сильного ветра остались без света более 360 населенных пунктов
Сильный ветер в Беларуси оставил без света более 360 населенных пунктов

В Беларуси в результате сильного ветра остались без света более 360 населенных пунктов.

Об этом сообщил в понедельник на оперативном совещании в облисполкоме начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, передает Белта.

По его словам, шквалистый ветер накануне нарушил электроснабжение населенных пунктов в четырех районах Гродненской области.

Усиление ветра до 22 метров в секунду за последние сутки привело к нескольким аварийным ситуациям в районах области. Так, 11 января электричество пропало в 16 домах частного сектора в Островце, 19 частных жилых домов в Скиделе, в Волковысском районе ветер снес рекламный щит, в Гродно срывал крыши с остановок, повредил черепицу.

В Дятловском районе произошло аварийное отключение света в 17 населенных пунктах Дятловского сельского совета, в которых проживают 1425 жителей. Предполагаемой причиной отключения стало падение дерева на линию электропередачи. Ситуация исправлена, электроснабжение потребителей восстановлено.

В Свислочском районе в понедельник около шести утра произошло отключение подстанции, обеспечивающей электроснабжение 192 жилых домов. По состоянию на восемь утра электричество восстановлено повсеместно.

Нарушения электроснабжения промышленных и социальных объектов не происходило.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов обратил внимание аварийных и дорожных служб на необходимость максимально оперативно работать по устранению последствий непогоды: в условиях переменчивой погоды ответственные службы должны нести усиленное дежурство. Он также поручил проконтролировать качество выполнения дорожными службами работ по расчистке снега и посыпке дорог.

Тэги:
Лента

Лента новостей