...

Беларусь готова всемерно отстаивать свои национальные интересы - президент

Беларусь Материалы 23 февраля 2016 15:33 (UTC +04:00)
Беларусь готова всемерно отстаивать свои национальные интересы
Беларусь готова всемерно отстаивать свои национальные интересы - президент

Беларусь готова всемерно отстаивать свои национальные интересы. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу, передает Белта.

Глава государства отметил, что основные положения новой Военной доктрины Беларуси пересмотрены в соответствии с существующими вызовами и потенциальными угрозами безопасности государства.

"В ней, как и в прежней, сохранена оборонительная направленность, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Заявлено о готовности в отстаивании своих национальных интересов проведением комплекса мер стратегического сдерживания с целью недопущения нападения, а в случае развязывания агрессии - решительным применением военной силы".

Определены меры по обеспечению военной безопасности страны на современном этапе, а также основные направления строительства военной организации государства.

"Несомненно, эти меры будут реализованы на практике, и для этого есть все необходимое, - считает президент. - Во-первых, высокий патриотизм нашего народа. Во-вторых, способность Вооруженных Сил отстоять суверенитет и независимость. В-третьих, всенародное уважение к людям в погонах".

"Уверен, что все вы с честью оправдаете это высокое доверие нашего народа и обеспечите ему возможность мирно трудиться, делать жизнь благополучнее и краше. От всей души поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с Днем защитников Отечества", - отметил Александр Лукашенко.

Тэги:
Лента

Лента новостей