...

ВТО приветствует усилия Беларуси по быстрейшему вступлению в организацию

Беларусь Материалы 9 ноября 2018 14:30 (UTC +04:00)
"Всемирная торговая организация приветствует усилия Беларуси по быстрейшему вступлению в организацию"
ВТО приветствует усилия Беларуси по быстрейшему вступлению в организацию

"Всемирная торговая организация приветствует усилия Беларуси по быстрейшему вступлению в организацию", сказал заместитель генерального директора ВТО Алан Вулф, передает БЕЛТА.

Сегодня Алан Вулф выступил с лекцией перед студентами и преподавателями факультета международных отношений Белорусского государственного университета.

Заместитель гендиректора ВТО отметил, что переговоры белорусской стороны в целом, официальные встречи во время нынешнего визита в Минск отражают большую заинтересованность Беларуси в присоединении к Всемирной торговой организации. Он также пояснил свое решение встретиться со студентами факультета международных отношений: "Здесь учится будущая элита, возможно, в перспективе лидеры страны, которые должны четко понимать преимущества членства страны в организации".

Это первый в истории визит в Беларусь представителя ВТО высокого уровня. Состоялись встречи в правительстве, министерствах иностранных дел, экономики, антимонопольного регулирования и торговли, сельского хозяйства и продовольствия.

Тэги:
Лента

Лента новостей