...

В посольстве Китая заявили, что Пекин никогда не проводил кибератак против Канады

Китай Материалы 22 декабря 2018 10:21 (UTC +04:00)
Китай никогда не организовывал и не осуществлял спонсируемых правительством страны кибератак против Канады
В посольстве Китая заявили, что Пекин никогда не проводил кибератак против Канады

Китай никогда не организовывал и не осуществлял спонсируемых правительством страны кибератак против Канады. Об этом в субботу заявило посольство КНР в Канаде. Текст документа приводит агентство "Синьхуа", передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Китай никогда не осуществлял спонсируемых правительством страны кибератак против Канады. Подобные заявления, о которых сообщили канадские средства массовой информации, были сфабрикованы, что ввело общественность в заблуждение", - говорится в заявлении дипломатического представительства.

Посольство также заявило, что страны, которые "занимаются масштабными и организованными кибератаками, шпионажем и слежкой за иностранными правительствами, предприятиями и частными лицами", выдвигают необоснованные обвинения против Китая в хакерской деятельности. "Это самая абсурдная история в мире. Если канадская сторона и пострадала от кибератак, то это определенно было организовано не Китаем, а кем-то другим", - говорится в заявлении посольства.

В четверг газета The Washington Post сообщила, что американские власти намерены объявить о введении новых экономических санкций в отношении Китая. Как отмечает издание, администрация президента США Дональда Трампа и власти более десяти стран, включая Великобританию, Австралию, Канаду, Японию и Германию, намерены совместно осудить действия Китая по краже интеллектуальной собственности западных компаний и технологий, а также за попытки взлома правительственных и частных сетей.

Тэги:
Лента

Лента новостей