...

Сборные Испании и Германии - лучшие на ЧМ в ЮАР - Франко Барези

Европа Материалы 7 июля 2010 16:13 (UTC +04:00)
Легендарный капитан сборной Италии по футболу и "Милана" Франко Барези затруднился с прогнозом на полуфинальный матч чемпионата мира в ЮАР между Германией и Испанией, но назвал эти команды лучшими на мундиале.
Сборные Испании и Германии - лучшие на ЧМ в ЮАР - Франко Барези

Легендарный капитан сборной Италии по футболу и "Милана" Франко Барези затруднился с прогнозом на полуфинальный матч чемпионата мира в ЮАР между Германией и Испанией, но назвал эти команды лучшими на мундиале, пишет РИА Новости.

Игра, в которой определится соперник сборной Нидерландов по финалу турнира, состоится в среду в Дурбане.

"Я ожидаю от этого матча по-настоящему интересной и красивой игры, - заявил Барези журналистам в среду в московских "Лужниках", где проходит детский футбольный лагерь, организованный совместно "Миланом" и "Спартаком". - На этом чемпионате мира я болел и за Испанию, и за Германию. И вот они встречаются друг с другом. Возможно, именно эти команды лучше всех играли, более последовательно выступали на поле и пытались всегда диктовать соперникам свою игру. Я хотел бы, чтобы мы все сегодня увидели великолепный матч".

По мнению Барези, сборная Нидерландов заслужила победу над Уругваем в полуфинале ЧМ-2010. Поединок, который состоялся в Кейптауне во вторник, закончился со счетом 3:2 в пользу подопечных Берта ван Марвейка. "Голландия абсолютно справедливо вышла в финал. Она более конкретно действовала в атаке. Голландцы техничнее уругвайцев и полностью заслужили право побороться за Кубок мира", - отметил Барези.

Он также признался, что выступление сборной Италии на ЧМ-2010 стало настоящим разочарованием для страны. "Конечно, это был негативный опыт, - заявил Барези. - Команда хорошо готовилась, мы думали, что продвинемся довольно далеко. Но вы сами видели - нам было очень трудно побеждать. Хотя, по крайней мере, до четвертьфинала команда могла вполне дойти. Конечно, в Италии все были очень разочарованы".

По словам бывшего капитана сборной Италии, наставник национальной команды Марчелло Липпи допустил ошибки при формировании состава. "Тренер тоже ошибся. Когда команда вылетает уже на групповом этапе, в этом точно есть вина наставника", - сказал Барези, который добавил, что Липпи мог бы включить в состав сборной "еще кое-кого из игроков".

"Но это его выбор, у каждого свои идеи. Мы должны уважать тренера, который берет на себя ответственность", - отметил итальянец.

Лента

Лента новостей