...

Евросоюз пообещал Молдавии помощь в сумме 550 млн евро

Европа Материалы 7 июля 2011 03:24 (UTC +04:00)
Европейский союз (ЕС) продолжит оказывать Молдавии всестороннюю помощь для продвижения экономических и демократических реформ и выделит республике в течение 2011-2013гг. финансовую помощь в сумме 550 млн евро
Евросоюз пообещал Молдавии помощь в сумме 550 млн евро

Европейский союз (ЕС) продолжит оказывать Молдавии всестороннюю помощь для продвижения экономических и демократических реформ и выделит республике в течение 2011-2013гг. финансовую помощь в сумме 550 млн евро, заявил председатель Евросоюза Херман Ван Ромпей на совместной пресс-конференции в Кишиневе с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом.

Ромпей отметил, что помощь будет выделяться республике Евросоюзом по принципу "больше реформ - больше помощи", пишет РБК.

Он отметил, в частности, готовность ЕС предоставить Молдавии в 2012 году помощь в сумме 50 млн евро для внедрения реформ в области юстиции.

Председатель Евросоюза подчеркнул важность борьбы с коррупцией и проведения реформ в области юстиции Молдавии. По его словам, ЕС отмечает положительную динамику отношений с Молдавией.

Херман Ван Ромпей подчеркнул, что с республикой успешно идут переговоры по соглашению об ассоциировании, либерализации визового режима.

Получен мандат и вскоре начнутся переговоры по соглашениям о создании зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли между Молдавией и ЕС, а также о присоединении республики к Единому европейскому воздушному пространству

Лента

Лента новостей