...

Задержанный по подозрению в подготовке теракта в Вене признал связь с ИГ

Европа Материалы 23 января 2017 15:09 (UTC +04:00)
Молодой человек, задержанный австрийской полицией в минувшую пятницу по подозрению в подготовке теракта в Вене, поддерживался террористической организацией "Исламское государство"
Задержанный по подозрению в подготовке теракта в Вене признал связь с ИГ

Молодой человек, задержанный австрийской полицией в минувшую пятницу по подозрению в подготовке теракта в Вене, поддерживался террористической организацией "Исламское государство", заявил глава МВД республики Вольфганг Соботка, передает РИА Новости.

В своих показаниях подозреваемый заявил, что связан с ИГ и "получал поддержку" от организации, сообщил министр в эфире радиостанции OE1 в понедельник утром.

Соботка добавил, что молодому человеку не предъявляются обвинения в совершении конкретного преступления, тем не менее, по его словам, 17-летний задержанный "с салафистским бэкграундом" не является "безвредным".

Правоохранительные органы страны в настоящее время продолжают изучение его контактов и связей, проводят расследование и допросы.

В пятницу австрийские СМИ сообщили о задержании подозреваемого, который, по версии следствия, готовил теракт в Вене. Спецслужбам удалось выследить и захватить подозреваемого с помощью информации от зарубежных коллег. Министр подтвердил эту информацию, отметив, что речь идет о выходце из среды мигрантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей