...

Израильский парламент эвакуируют на два дня из-за угрозы ракетных обстрелов

Израиль Материалы 6 августа 2008 09:13 (UTC +04:00)

Деятельность израильского Кнессета будет прекращена в ближайшие четверг и воскресенье, из-за работ по защите здания Кнессета от ракет, сообщает агентство Cursor. Как заявил генеральный директор Кнессета Ави Балашников, "прекращение деятельности парламента обусловлено необходимостью обеспечить безопасность посетителей и работников здания". Сообщается, что в эти дни вход в здание будет категорически воспрещен.

Решение о защите здания парламента было принято в мае 2007 года. По заявлению генерального директора парламента Ави Балашникова, к 1 августа должны были быть завершены работы по укреплению крыши законодательного собрания, которую накроют специальным щитом из стали и бетона весом в 300 тонн. Однако реализация проекта была отложена на год.

Как подчеркивает газета "Maariv", работы будут проходить под надзором специалистов Службы тыла. По их мнению, после реконструкции кровля сможет выдержать обстрелы "катюшами", "касамами" и минометами.

Напомним, что сегодня жители 8 поселений приграничной с сектором Газы полосы, подали иск в Высший суд справедливости (БАГАЦ), с требованием обязать государство предоставить финансирование на строительство защищенных помещений в их домах. Отмечается, что согласно первоначальному плану работы по строительству защищенных помещений должны быть завершены не ранее 2010-2011 года.

Лента

Лента новостей