...

Украина планирует потратить на опытные работы по модернизации вертолета Ми-24 около 22 млн. грн.

Другие страны Материалы 18 сентября 2007 15:16 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Министерство обороны Украины рассчитывает в 2008 году потратить на опытные работы по модернизации вертолета Ми-24 около 22 млн. грн. (более 4 млн. дол.).

Как передает УНИАН, об этом журналистам сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"На следующий год на выполнение этих работ бюджетный запрос Минобороны составит 22 млн. грн. - этого будет достаточно, чтобы до конца года построить опытный образец, а на протяжении 2009 года планируется провести государственные испытания и принять его на вооружение до 2009 года", - сказал А.Гриценко, добавив, что после этого модернизированный вертолет поступит на вооружение Вооруженных Сил.

А.Гриценко отметил, что модернизированный вертолет Ми-24 будет отвечать стандартам ІКАО и иметь возможность применяться как днем, так и ночью в сложных метеоусловиях, будет иметь лучшую систему защиты от переносных зенитно-ракетных комплексов, спутниковую систему навигации, которая обеспечит высокую точность определения собственных координат и координат цели, будет вооружен ракетой "Барьер", которая способна поражать наземные и воздушные цели, будет оснащен тепловизором и модернизированным силовым агрегатом, который увеличит максимальную высоту полета с 6 до 8 тыс. метров.

А.Гриценко отметил, что для Вооруженных Сил Украины нужно модернизировать более 50 вертолетов Ми-24, а остальные будут поставляться иностранным заказчикам, поскольку у армии есть избыточные вертолеты такой марки.

Лента

Лента новостей