...

Буш проголосовал на "праймериз" в Техасе, но не сказал за кого

Другие страны Материалы 2 марта 2008 01:51 (UTC +04:00)

Джордж Буш сообщил, что досрочно проголосовал на промежуточных президентских выборах - "праймериз", которые проходят в штате Техас.

"Я это сделал... и не скажу вам, за кого", - сообщил Буш в субботу журналистам на своем ранчо под Кроуфордом (штат Техас), где он сейчас принимает премьер-министра Дании Андерса Расмуссена.

В аппарате госсекретаря правительства штата Техас РИА Новости сообщили, что досрочное голосование на президенстских "праймериз" в этом штате проходило с 19 по 29 февраля и завершилось вечером в пятницу.

Основное голосование на "праймериз" в Техасе состоится во вторник 4 марта.

В течение десяти дней досрочного голосования в нем приняли участие 960 тысяч техасских избирателей.

Из этого числа 242 тысячи избирателей приняли участие в республиканских "праймериз", на которых сейчас баллотируются лидер гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн, бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби и конгрессмен Рон Пол.

Буш до сих не говорит, кого из республиканских кандидатов он поддерживает, и в субботу на встрече с журналистами он опять отказался сообщить, за кого он отдлал свой голос на "праймериз". При этом два члена его семьи: отец и экс-президент Джордж Буш-старший, а также младший брат и бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш - официально объявили ранее, что поддерживают Маккейна.

Лента

Лента новостей