...

"Бавария" в 1/4 финала Кубка УЕФА померяется силами с "Хетафе"

Другие страны Материалы 15 марта 2008 01:36 (UTC +04:00)

"Бавария" в 1/4 финала Кубка УЕФА померяется силами с "Хетафе", а российскому "Зениту" по итогам жеребьевки выпало играть с "Байером".

"Зенит" свой первый четвертьфинальный матч проведет на выезде, причем россиянам предстоит встреча с соперником, который покорился на групповом этапе московскому "Спартаку". "Бавария", между тем, проэкзаменует дебютанта еврокубков "Хетафе", а "Спортинг" сразится с "Рейнджерс". Еще одна четвертьфинальная пара свела вместе голландский ПСВ и итальянскую "Фиорентину".

Жеребьевка, которая прошла в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, не предусматривала наличия сеяных и несеяных клубов, а команды из одной страны, которых, впрочем, оказалось в восьмерке четвертьфиналистов всего две, не разводились по разным парам. Помимо 1/4 финала, Дэвид Тейлор и Денис Лоу провели жеребьевку полуфинальной стадии, после которой восемь сильнейших клубов Кубка УЕФА смогли оценить своих потенциальных соперников по следующему этапу.

За проведение жеребьевки отвечали генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и посол финального поединка и лучший футболист Европы 1964 года Денис Лоу. Решающий матч в этом году пройдет 14 мая на стадионе "Сити оф Манчестер". ( uefa.com )

Лента

Лента новостей