...

Зампред КНР проверит в Гонконге готовность олимпийских объектов

Другие страны Материалы 6 июля 2008 10:16 (UTC +04:00)

Заместитель председателя КНР Си Цзиньпин прибыл в Сянган, где проверит готовность конно-спортивных объектов в преддверии Олимпиады-2008, передает корреспондент РИА Новости.

29-я Летняя Олимпиада пройдет в Китае с 8 по 24 августа. Помимо Пекина, соревнования по некоторым видам спорта также пройдут в городах Циндао, Шанхай, Сянган (Гонконг), Тяньцзинь и Шэньян.

В беседе с журналистами Си Цзиньпин отметил усилия правительства и горожан, приложенные к подготовке проведения олимпийских соревнований.

Этот первый визит Си Цзиньпина в Сянган в качестве заместителя главы государства. Высокий гость прибыл в бывший британский анклав через новый сухопутный пропускной пункт на границе с КНР.

Заместитель председателя сказал, что хочет лично пронаблюдать за тем, как изменился Сянган с момента перехода под суверенитет Китая 11 лет назад. Он также горячо поблагодарил жителей города за финансовую поддержку, оказанную пострадавшим от сычуаньского землетрясения, произошедшего 12 мая и унесшего почти 70 тысяч жизней.

Лента

Лента новостей