...

В Литве начались штабные учения Балтийского батальона

Другие страны Материалы 25 февраля 2009 00:12 (UTC +04:00)

Штабные учения Балтийского батальона, которые начались 23 февраля в Рукле (Литва), призваны обеспечить подготовку его для оценки по стандартам НАТО, которая предстоит в Адажи (Латвия) в июне с.г., сообщает пресс-служба Министерства охраны края Литвы.

"Батальон состоит из трех национальных подразделений, поэтому очень важно, чтобы были синхронизированы процедуры планирования и управления и обеспечена совместимость оборудования связи, так как в этом году батальон должен полностью подготовиться к выполнению любых задач НАТО в любой точке мира", - пояснил командир батальона Ремигиюс Балтренас.

На учениях его участникам будет представлен план подготовки Балтийского батальона и задачи его подразделениям на 2009-2010гг., информация о ходе их комплектования и подготовки. Затем батальонный штаб, руководители подразделений и специалисты по связи примут части в учениях по планированию, руководству и связи, сообщает РБК.

Балтийский батальон сформирован в 2007г. из трех подразделений - литовского, латвийского и эстонского и предназначен для участия в составе частей быстрого реагирования НАТО. К этому он должен быть готов к первой половине 2010г.

Лента

Лента новостей