...

Двое погибли, трое ранены в результате теракта в афганском городе Герат

Другие страны Материалы 19 сентября 2009 21:04 (UTC +04:00)
Два человека погибли и трое получили ранения в результате теракта, проведенного боевиками радикального движения "Талибан" в субботу в городе Герат, административном центре одноименной западной афганской провинции, сообщил журналистам пресс-секретарь провинциального управления полиции полковник Нурхан Никзад.
Двое погибли, трое ранены в результате теракта в афганском городе Герат

Два человека погибли и трое получили ранения в результате теракта, проведенного боевиками радикального движения "Талибан" в субботу в городе Герат, административном центре одноименной западной афганской провинции, сообщил журналистам пресс-секретарь провинциального управления полиции полковник Нурхан Никзад, передает РИА Новости.

По словам Никзада, взрыв произошел в 12.30 по местному времени во втором муниципальном районе города. Талибы заложили самодельное взрывное устройство в коробку и подбросили ее к дому местного жителя, некоего Султана Ахмада, который, по данным полиции, "имел ряд разногласий с талибами".

В результате взрыва оказавшийся в эпицентре взрыва ребенок погиб, четыре человека, включая самого Султана Ахмада, получили ранения. Позже один из раненых скончался в гератском городском госпитале. По данным медиков, состояние еще двух раненых внушает серьезные опасения.

Полиция проводит расследование инцидента, отметил Никзад.

Лента

Лента новостей