...

Виктор Янукович возглавил комитет по подготовке к Евро-2012

Другие страны Материалы 3 апреля 2010 12:58 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович создал и возглавил комитет по проведению на Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, чтобы активизировать подготовку к турниру. Текст указа размещен на официальном сайте главы украинского государства.
Виктор Янукович возглавил комитет по подготовке к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович создал и возглавил комитет по проведению на Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, чтобы активизировать подготовку к турниру. Текст указа размещен на официальном сайте главы украинского государства, пишет РИА Новости.

Евро-2012 планируется провести в украинских Киеве, Донецке, Львове, Харькове и польских Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. В конце марта президент УЕФА Мишель Платини выразил обеспокоенность темпами строительства объектов на Украине, заявив, что страна может лишиться права проведения турнира, если, в частности, своевременно не достроит арену в Киеве.

"Комитет создан с целью обеспечения согласованного осуществления мер для безотлагательного улучшения ситуации по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу", - говорится в указе.

Комитет создан как консультативно-совещательный орган при президенте. В соответствии с указом, заседания проводятся не реже одного раза в квартал, председатель комитета имеет право также созывать внеочередные заседания.

В состав комитета по Евро-2012 вошли премьер-министр Николай Азаров, министр иностранных дел Константин Грищенко, вице-премьер Борис Колесников, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, глава администрации президента Сергей Левочкин, министр внутренних дел Анатолий Могилев, председатель СБУ Валерий Хорошковский, министр экономики Василий Цушко и другие.

Этим же указом Янукович ликвидировал координационный совет по подготовке и проведению на Украине Евро-2012 и Центр по вопросам безопасности и правопорядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей