...

Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены - агентство

Другие страны Материалы 4 июля 2010 18:47 (UTC +04:00)
Нигерийские боевики освободили группу иностранных моряков, в числе которых семеро граждан России, захваченных двумя днями на судне BBC Palonia, шедшем под флагом Германии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителей спецслужб Нигерии.
Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены - агентство

Нигерийские боевики освободили группу иностранных моряков, в числе которых семеро граждан России, захваченных двумя днями ранее на судне BBC Palonia, шедшем под флагом Германии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителей спецслужб Нигерии.

Нигерийские боевики атаковали судно BBC Palonia в ночь на субботу по местному времени в районе дельты реки Нигер, в четырех милях к югу от реки Бонни. Всего в заложники попали 12 иностранных моряков: семеро россиян, двое граждан Германии, двое украинцев и один гражданин Литвы. Еще один член экипажа, гражданин Латвии, был ранен при нападении и затем отпущен боевиками.

"Двенадцать моряков из стран Европы, которые были похищены боевиками 2 июля с судна BBC Palonia (и другого судна), были только что освобождены", - заявил источник агентства, пожелавший остаться неназванным, пишет РИА Новости.

Тэги:
Лента

Лента новостей