...

Два человека погибли в результате ЧП с участием охраны кандидата в парламентарии Афганистана

Другие страны Материалы 26 июля 2010 19:36 (UTC +04:00)
Два человека погибли и пять ранены в результате инцидента, произошедшего в воскресенье в центре афганской столицы, в котором приняли участие охранники кандидата в депутаты афганского парламента и местные жители, сообщил в понедельник представителям СМИ начальник управления криминальной полиции Кабула Саид Абдул Гафар Саид-зада
Два человека погибли в результате ЧП с участием охраны кандидата в парламентарии Афганистана

Два человека погибли и пять ранены в результате инцидента, произошедшего в воскресенье в центре афганской столицы, в котором приняли участие охранники кандидата в депутаты афганского парламента и местные жители, сообщил в понедельник представителям СМИ начальник управления криминальной полиции Кабула Саид Абдул Гафар Саид-зада, передает РИА Новости.
По словам полицейского, в районе Сар-е Чок проспекта Майванд местные жители остановили автомобиль кандидата в депутаты нижней палаты афганского парламента Муллы Тарахейля якобы за то, что машины его кортежа двигались с нарушением скоростного режима. Толпа попыталась залезть в машину Тарахейля, но охранники открыли по ней огонь из автоматов. В результате семь человек из числа обитателей Майванда получили огнестрельные ранения, двое из них позже скончались в больнице. Сам Тарахейль уехал с места инцидента и в настоящее время его местонахождение неизвестно.
Полиция задержала четырех телохранителей кандидата в депутаты и в настоящее время проводит расследование случившегося.

Лента

Лента новостей