...

Брат президента Афганистана был застрелен в своем доме - МВД

Другие страны Материалы 12 июля 2011 13:35 (UTC +04:00)
Глава уездного совета афганской провинции Кандагар и брат президента Афганистана Ахмад Вали Карзай был застрелен в своем доме, сказал Trend по телефону из Кабула заместитель официального представителя главы МВД Наджиб Никзад.
Брат президента Афганистана был застрелен в своем доме -  МВД

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Д.Хатыноглу/

Глава уездного совета афганской провинции Кандагар и брат президента Афганистана Ахмад Вали Карзай был застрелен в своем доме на участке, контролируемом шестым отделением полиции, сказал Trend по телефону из Кабула заместитель официального представителя главы МВД Наджиб Никзад.

По его словам, полицейские оцепили дом и близлежащую территорию и ведут поиски доказательств, могущих указать на возможного убийцу. Однако пока они не располагают никакой информацией о преступнике, добавил Никзад.

Ранее телеканал "Аль Джазира" со ссылкой на губернатора провинции Кандагар сообщил, что Ахмед Вали Карзай был убит сегодня в Афганистане в провинции Кандагар.

Аппарат президента Афганистана начал расследование по делу об убийстве Ахмеда Вали Карзая, сказал Trend по телефону из Кабула заместитель официального представителя президентского аппарата Сиямек Херави.

Ахмад Вали Карзай неоднократно обвинялся западными СМИ в том, что он связан с производством и транспортировкой наркотиков и с наркомафией восточных афганских провинций.

Ранее на него было совершено несколько покушений, но при этом он ни разу не пострадал.

Лента

Лента новостей