...

Афганская полиция разогнала манифестацию около здания парламента в Кабуле

Другие страны Материалы 3 сентября 2011 18:48 (UTC +04:00)
Афганская полиция в субботу разогнала манифестацию, организованную у ворот парламента общественной организацией "коалиция в поддержку демократии", участники которой пытались провести в парламент дисквалифицированных Центризбиркомом депутатов, сообщвет РИА Новости.
Афганская полиция разогнала манифестацию около здания парламента в Кабуле

Афганская полиция в субботу разогнала манифестацию, организованную у ворот парламента общественной организацией "коалиция в поддержку демократии", участники которой пытались провести в парламент дисквалифицированных Центризбиркомом депутатов, сообщает РИА Новости.

ЦИК ИРА в конце июня назначал девять новых депутатов и дисквалифицировал столько же после рассмотрения материалов Спецтрибунала, расследовавшего факты фальсификаций избирательных бюллетеней на парламентских выборах, состоявшихся осенью прошлого года.

По данным местных СМИ, под защитой полицейского кордона семь из девяти новых депутатов ближе к обеду все же попали в парламент на пленарное заседание, а девять дисквалифицированных, которых пропихивала внутрь толпа их сторонников, внутрь парламента так и не прошли. В защите парламентского компаунда от демонстрантов принимали участие несколько сот стражей порядка. О пострадавших в ходе инцидента не сообщается.

Тэги:
Лента

Лента новостей