...

Лукашенко предлагает по-новому взглянуть на роль СНГ в отношениях между государствами-участниками

Другие страны Материалы 30 мая 2014 14:39 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает по-новому взглянуть на роль СНГ в отношениях между государствами-участниками. Об этом он заявил в пятницу на встрече с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета глав правительств СНГ в Минске
Лукашенко предлагает по-новому взглянуть на роль СНГ в отношениях между государствами-участниками

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает по-новому взглянуть на роль СНГ в отношениях между государствами-участниками. Об этом он заявил в пятницу на встрече с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета глав правительств СНГ в Минске, передает БЕЛТА.

"Время не стоит на месте. Происходят глобальные изменения, которые сопровождаются и ростом нестабильности международных отношений, в том числе на постсоветском пространстве, - констатировал глава белорусского государства. - Уверен, что мы все заинтересованы видеть Евразийский регион устойчивым и процветающим".

"Возникает закономерный вопрос: может, нам действительно необходимо по-новому взглянуть на роль СНГ в отношениях между государствами - участниками?" - отметил президент Беларуси. Александр Лукашенко предложил главам правительственных делегаций на встрече высказать свое мнение по этой и другим проблемам развития Содружества.

Президент подчеркнул, что, несмотря на то что Беларусь вошла в председательство, что называется, явочным порядком, белорусская сторона подходит к исполнению обязанностей самым серьезным образом и ожидает такого же отношения от Исполкома СНГ, государств-участников. Он выразил надежду, что заседание Совета глав правительств, которое позже пройдет в Минске, станет тому подтверждением. "От того, какой тон вы, премьер-министры, сегодня зададите, во многом будет зависеть работа Содружества на протяжении как минимум предстоящего года. Именно сегодняшние решения предопределят, с какими практическими результатами мы с вами подойдем к следующему саммиту СНГ на уровне президентов в Минске в октябре 2014 года", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей