...

Несколько сотен домов в украинском Донецке остаются без газа

Другие страны Материалы 29 сентября 2014 12:39 (UTC +04:00)
Несколько сотен домов в украинском Донецке остаются без газа, за выходные количество отключенных от газоснабжения абонентов увеличилось в два раза
Несколько сотен домов в украинском Донецке остаются без газа

Несколько сотен домов в украинском Донецке остаются без газа, за выходные количество отключенных от газоснабжения абонентов увеличилось в два раза, сообщили РИА Новости в пресс-службе публичного акционерного общества (ПАО) "Донецкгоргаз".

"На утро 29 сентября без газоснабжения в Донецке остаются 17 многоквартирных домов, 574 дома частного сектора. Всего 1865 абонентов и 27 предприятий", - сообщил представитель компании.

Киевские власти и ополченцы Донбасса в ходе переговоров в Минске договорились о прекращении огня. Силовики и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что он в целом соблюдается.

Тем не менее, периодически возникают перестрелки, в частности, в районе аэропорта Донецка, который находится под контролем силовиков. Ополченцы заявляют, что оттуда периодически ведутся обстрелы города, и они вынуждены открывать ответный огонь. Как передает корреспондент РИА Новости, в понедельник в районе аэропорта вновь слышны непрекращающиеся артиллерийские залпы, силовики продолжают обстреливать соседние районы, где, предположительно, могут находиться ополченцы. Поступают сообщения о раненых. Между тем, силовики заявили, что за минувшие сутки отбили несколько атак ополченцев на аэропорт.

По сообщению представителя "Донецкгоргаза", в последние дни "артиллерийские дуэли" в районе донецкого аэропорта стали особенно интенсивны. В результате от осколков артиллерийских снарядов страдают как дома, так и газораспределительные сети.

"Только за последние сутки в аварийно-диспетчерскую службу ПАО "Донецкгоргаз" поступило более 20 аварийных вызовов от жителей Куйбышевского и Киевского районов города", - сообщил представитель газовой компании.

По данным "Донецкгоргаза", аварии на всех адресах локализованы. Продолжаются ремонтные работы в Петровском районе.

Тэги:
Лента

Лента новостей