...

Интернет-сайты правительства ФРГ и бундестага возобновили свою работу после хакерских атак

Другие страны Материалы 7 января 2015 20:50 (UTC +04:00)
Интернет-сайты правительства ФРГ и германского бундестага (парламент) возобновили свою работу спустя несколько часов после того, как в среду на серверы провайдера были совершены кибератаки
Интернет-сайты правительства ФРГ и бундестага возобновили свою работу после хакерских атак

Интернет-сайты правительства ФРГ и германского бундестага (парламент) возобновили свою работу спустя несколько часов после того, как в среду на серверы провайдера были совершены кибератаки, передает ТАСС.

Ранее группа хакеров "Киберберкут" опубликовала на своем сайте сообщение, в котором утверждала, что именно она нарушила работу немецких правительственных сетевых ресурсов из-за оказания Германией поддержки властям в Киеве. Атака была совершена в преддверии начинающегося сегодня двухдневного визита в столицу ФРГ премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Здесь у него запланирована на среду встреча с президентом Йоахимом Гауком. Переговоры с канцлером Ангелой Меркель пройдут на следующий день.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт отметил, что "примерно с 10:00 сайты, которые ведет федеральное ведомство печати, на протяжении определенного времени не работали". По его словам, на серверы провайдера осуществлялись "серьезные атаки", которые характеризовало большое количество запросов с внешних компьютеров, и система не могла с ними справиться.

Прежде всего, атаки затронули сайты парламента и канцлера, который до сих пор не работает. "Были приняты необходимые ответные меры", - указал Зайберт. К устранению неполадок подключилось Федеральное ведомство по безопасности информационной техники .

Тэги:
Лента

Лента новостей