...

The Rolling Stones дадут бесплатный концерт в столице Кубы

Другие страны Материалы 1 марта 2016 20:20 (UTC +04:00)
Легендарная рок-группа The Rolling Stones 25 марта даст бесплатный концерт в столице Кубы Гаване
The Rolling Stones дадут бесплатный концерт в столице Кубы

Легендарная рок-группа The Rolling Stones 25 марта даст бесплатный концерт в столице Кубы Гаване, передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

"Мы выступали во многих интересных местах за время нашей карьеры, но это шоу в Гаване будет для нас действительно значимым событием. Мы надеемся, что для наших друзей на Кубе тоже", - цитирует агентство заявление самой группы.

Выступление на Кубе, участие в котором примут Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уотс и Ронни Вуд, состоится в рамках латиноамериканского турне группы, через четыре дня после того, как страну с историческим визитом посетит президент США Барак Обама.

В качестве спонсоров концерта выступают компании, занимающиеся производством музыкальных инструментов, и благотворительные организации в мире музыки.

За свою историю The Rolling Stones выпустили 22 студийных и восемь концертных альбомов. В разное время 21 сингл группы попал в десятку лучших в Великобритании, а восемь из них поднялись на вершину хит-парада. Общемировой официальный тираж альбомов группы превышает 250 млн, однако еще большими тиражами издавались пиратские диски. С 1989 года коллектив The Rolling Stones включен в Зал славы рок-н-ролла.

Тэги:
Лента

Лента новостей