...

Обама предрек победу демократам на выборах в США

Другие страны Материалы 7 ноября 2016 02:53 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама, проводя агитационную кампанию за кандидата от Демпартии Хиллари Клинтон, заявил, что демократы победят на президентских выборах, если выиграют во Флориде
Обама предрек победу демократам на выборах в США

Президент США Барак Обама, проводя агитационную кампанию за кандидата от Демпартии Хиллари Клинтон, заявил, что демократы победят на президентских выборах, если выиграют во Флориде, передает РИА Новости.

"Два дня, Флорида, два дня, чтобы решить будущее этой страны. И мне нужна ваша помощь, чтобы продолжить то, что мы начали восемь лет назад", — сказал он, выступая в этом штате.

Обама призвал жителей Флориды вспомнить 2008 год — тогда Обама также посещал этот восточный сайт. По его словам, в то время страна переживала последствия двух долгих военных кампаний, а также мировой экономический кризис.

"Благодаря вам мы смогли перевернуть эту страницу. Мы предотвратили депрессию. Весь прогресс, которого мы достигли, будет выброшен в окно, если мы не выиграем эти выборы. И мы выиграем эти выборы, если мы выиграем Флориду", — отметил действующий президент США.

"И я знаю, что на протяжении этой кампании было столько негатива, шума, отвлекающих факторов, слухов, ложных заявлений. И в какой-то момент вы чувствуете, что хотите переключиться с этой волны. Иногда вы так чувствуете, но я хочу, чтобы вы сфокусировали свое внимание на этих выборах и кандидатах, поскольку правда состоит в том, что выбор не может быть более ясным и понятным: с одной стороны, у вас есть, вероятно, наиболее квалифицированный кандидат, который когда-либо баллотировался в президенты, а с другой стороны – у вас есть Дональд", — добавил действующий президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей