...

Вице-премьер Украины: Россия подтвердила объемы поставок газа на Украину

Другие страны Материалы 17 августа 2006 17:16 (UTC +04:00)

Россия подтвердила объемы поставок газа на Украину, сообщил сегодня вице-премьер Андрей Клюев на брифинге, комментируя итоги украинско-российских переговоров в Сочи в части газовой отрасли. "По объемам газа и по тому, каким образом он будет поставляться, уже есть договоренности. Те, кто поставляет сейчас в газовые хранилища, увеличили объемы поставок", - сказал вице-премьер. По его словам, дефицит газа составляет около 8 млрд куб. м. "Этот дефицит реально будет покрыть, если в конце концов наши рабочие группы окончательно все технические нюансы утрясут", - отметил он.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, А.Клюев положительно оценил прошедшие переговоры. "Переговоры прошли на высоком и хорошем уровне", - сказал вице-премьер. По его словам, "сейчас после этих переговоров уже на уровне экспертов и рабочих групп дорабатываются все технические моменты". "Я думаю, в ближайшее время вы узнаете и окончательную цену, и окончательные объемы. Объемы уже подтверждены, и сейчас уже отрабатывается чисто техническая сторона", - добавил А.Клюев. Он подчеркнул, что началась корректировка баланса газа.

"Уже те, кто балансируют, начали работать, и дополнительные пошли объемы поставки газа, и сейчас утрясается ценовая позиция", - заявил он.

Лента

Лента новостей