...

Должности руководителей МЧС, Минздрава и Минсемьи в украинском правительстве должны быть распределены между членами коалиции по квотному принципу – спикер

Другие страны Материалы 13 ноября 2006 17:58 (UTC +04:00)

Должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, министра здравоохранения и министра по вопросам семьи, молодежи и спорта в украинском правительстве должны быть распределены между членами антикризисной коалиции по квотному принципу.

Как передает собкор " Trend а", об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз на пресс-конференции в понедельник.

Как сообщалось, должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины является вакантной с середины сентября после назначения Виктора БАЛОГИ главой Секретариата Президента.

Завтра, 14 ноября, Верховная Рада Украины может рассмотреть вопрос об отставке министра здравоохранения Украины Юрия Поляченко и министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрия Павленко.

1 ноября был отправлен в отставку министр юстиции Украины Роман Зварич и министр культуры и туризма Украины Игорь Лиховый, назначенные в правительство по квоте "Нашей Украины". Сразу же на эти должности был назначен Александр Лавринович и Юрий Богуцкий.

Лента

Лента новостей