...

Советник президента США по политическим вопросам намерен уйти в отставку в конце августа "ради своей семьи"

Другие страны Материалы 13 августа 2007 17:42 (UTC +04:00)

Советник президента США Джорджа Буша по политическим вопросам Карл Роув объявил о намерении уйти в отставку в конце текущего месяца, передает РБК . В интервью американским СМИ К.Роув отметил, что ему нравится его работа, но он должен покинуть ее "ради своей семьи", передает Би-би-си. "Я думаю, уже пришло время", - отметил советник президента США, комментируя свое решение.

К.Роув также сообщил о том, что планировал уйти в отставку еще в 2006г., однако решил отложить эти планы, когда демократы одержали победу на парламентских выборах. Он выразил надежду на то, что рейтинги Дж.Буша в перспективе повысятся, и отметил, что ситуация в Ираке стабилизируется в случае продолжения предоставления военной помощи со стороны коалиционных

сил. По мнению К.Роува, на предстоящих президентских выборах в 2008г. республиканцы имеют больше шансов на успех, так как демократы выбрали "безнадежного" кандидата - Хиллари Клинтон.

К.Роув руководил избирательными кампаниями Дж.Буша в 2000г. и в 2004г., в настоящее время формально он занимает должность заместителя начальника аппарата Белого дома.

Лента

Лента новостей