...

Представители МОК начали рабочий визит в Сочи

Россия Материалы 26 сентября 2007 22:35 (UTC +04:00)

Глава координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) МОК Жан-Клод Килли и исполнительный директор МОК по проведению Олимпийских игр Жильбер Фелли прибыли с рабочим визитом в Сочи. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель заявочного комитета "Сочи-2014".

"Визит предваряет прибытие президента МОК Жака Рогге, который посетит Сочи 27 сентября по личному приглашению президента РФ В.В.Путина", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте заявочного комитета.

Представителей Международного олимпийского комитета ознакомят с площадками под строительство спортивных сооружений в Красной Поляне и Имеретинской долине, сообщает официальный сайт комитета. В поездке их будет сопровождать генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Визит Рогге в Россию начался со столицы. В Москве он встретится с главой Олимпийского комитета России (ОКР) Леонидом Тягачевым и мэром Москвы Юрием Лужковым. Ожидается, что на встрече глава МОК обсудит перспективы выдвижения столицы России на право проведения первых в истории юношеских Олимпийских игр, запланированных на 2010 год.

Лента

Лента новостей