...

Вице-премьер Италии Д'Алема поздравил Медведева с победой на выборах

Россия Материалы 3 марта 2008 22:30 (UTC +04:00)

Вице-премьер, министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема поздравил в понедельник Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах, передает РИА Новости .

По данным ЦИК РФ, после подсчета почти 99,85% протоколов Медведев побеждает в первом туре с 70,24% голосов.

"В связи с Вашим избранием президентом Российской Федерации хочу направить Вам мои самые горячие поздравления в связи с достигнутым успехом и высоким процентом голосов, посредством которых российские избиратели продемонстрировали Вам свое доверие", - говорится в послании Д'Алемы, текст которого распространен итальянским МИД.

Глава внешнеполитического ведомства Италии напомнил также о своей встрече с Медведевым, которая состоялась в Риме в июне прошлого года. При этом он подчеркнул высокий уровень двусторонних отношений, в частности, продолжающийся рост товарооборота между Италией и Россией, многочисленные инициативы в области партнерства между компаниями двух стран, развитие культурного сотрудничества, активность политического диалога между Римом и Москвой. Д'Алема подчеркнул высокий уровень взаимного доверия между двумя странами.

Вице-премьер Италии выразил уверенность, что избрание Медведева на пост президента России позволит продолжить масштабную программу модернизации, предложенную Владимиром Путиным. Он заверил, что Италия по-прежнему будет развивать взаимовыгодное сотрудничества с дружественным российским народом.

В послании Д'Алемы также указывается, что Рим будет и далее поддерживать углубление диалога и сотрудничества между Россией и международными организациями, членом которых является Италия, начиная с ЕС и НАТО.

Лента

Лента новостей