...

"Амкар" сенсационно обыграл "Рубин" в Казани в ЧР по футболу

Россия Материалы 25 сентября 2009 22:45 (UTC +04:00)
Пермский "Амкар" одержал волевую победу над "Рубином" в Казани со счетом 2:1 в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу, сообщает РИА Новости.

Первый мяч в матче на 7-й минуте забил Алехандро Домингес, искусно исполнив штрафной удар за нарушение против вновь вызванного в сборную России на матч со сборной Германии Александра Бухарова.
Форвард пермяков Предраг Сикимич восстановил равновесие спустя 13 минут, мощно выстрелив из-за пределов штрафной из-под ноги защитника. Голкипер хозяев Сергей Рыжиков не видел момента удара, поэтому не смог сразу же среагировать на выстрел. А на 65-й минуте Георгий Пеев после розыгрыша штрафного с линии вратарской беспрепятственно поразил ворота казанцев и принес гостям неожиданную победу.
"Рубин" на последних минутах организовал штурм "Амкара", и даже Рыжиков в концовке матча прибежал в чужую штрафную площадь, однако все усилия казанцев оказались тщетными.
"Амкар" одержал третью победу кряду после возвращения на тренерский мостик Рашида Рахимова. У подопечных Курбана Бердыева завершилась беспроигрышная серия из восьми матчей (шесть побед и две ничьи).
"Рубин" упустил шанс увеличить отрыв от преследователей. У него осталось 47 очков. На 7 очков отстает занимающий второе место "Спартак", которому еще предстоит сыграть матч 23-го тура. На третьей строчке ЦСКА - 39 очков (22 игры).
"Амкар" с 27 очками делит 10-12 места с "Тереком" и "Ростовом".