...

Ливни и град придут на смену аномальной жаре в Москве во вторник вечером

Россия Материалы 20 июля 2010 19:30 (UTC +04:00)
Ливневые дожди и грозы пройдут во вторник вечером в Москве после долгого отсутствия осадков и жары, которая установилась в регионе с середины июня.
Ливни и град придут на смену аномальной жаре в Москве во вторник вечером

Ливневые дожди и грозы пройдут во вторник вечером в Москве после долгого отсутствия осадков и жары, которая установилась в регионе с середины июня, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт "Метеоновости".

Днем в центре столицы прошел небольшой дождь. До этого изнывающий от жары и духоты город не видел его несколько недель. В Москве почти месяц стоит аномально жаркая погода - температура воздуха превышает 30 градусов. На прошлой неделе синоптики прогнозировали небольшой дождь, но он обошел столицу стороной.

"В вечерние часы столичный регион будет под влиянием атмосферного фронта. В Москве и на востоке Московской области он проявит себя кратковременными ливневыми дождями и грозами", - говорится в сообщении.

По информации сайта, порывы северо-западного ветра при грозе могут достигать 15-17 метров в секунду, местами ожидается град.

"Жара спадет. Температура воздуха составит в городе от 28 до 30 градусов, в его окрестностях - от 26 до 31 градуса", - пообещали синоптики.

Лента

Лента новостей