...

Пожарные эвакуировали 200 человек из горящей гостиницы во Владивостоке

Россия Материалы 9 августа 2010 05:10 (UTC +04:00)
Пожарные в понедельник эвакуировали 200 человек из-за пожара в гостинице "Владивосток" - одной из крупнейших в краевом центре Приморья, погибших и пострадавших нет
Пожарные эвакуировали 200 человек из горящей гостиницы во Владивостоке

Пожарные в понедельник эвакуировали 200 человек из-за пожара в гостинице "Владивосток" - одной из крупнейших в краевом центре Приморья, погибших и пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

"Сообщение о пожаре поступило в 7.44 (0.44 мск) в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Спустя пять минут на место происшествия прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. В 8.26 (1.26 мск) пожар локализовали", - сказал он.

Благодаря своевременной сработке пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала гостиницы при организации эвакуации из задымленных помещений удалось вывести 200 человек, еще 18 человек пожарные спасли при помощи пожарных автолестниц.

По предварительной информации, пожар произошел на 11-м этаже здания, горели деревянные полы, добавил представитель пресс-службы.

Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. В одном из номеров из-за перегрузки электросети загорелся телевизор.

Мужчина, находившийся в номере, выбросил загоревшийся телевизор в коридор, отчего загорелся пол.

"Избежать жертв удалось благодаря тому, что администрация гостиницы соблюдает все требования органов государственного пожарного надзора", - сказал представитель пресс-службы.

В гостинице, по его словам, стены обработаны огнезащитными материалами, все помещения оснащены пожарной сигнализацией, сигнал от которой сразу поступает на пульт пожарной охраны. Персонал гостиницы прошел обучение правилам действия во время пожара.

Тэги:
Лента

Лента новостей